Los 240
Uecker, Günther
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
5.000 €
Wendorf/Mecklenburg, 1930Je 29,5 x 21 cm, R.
Optische Partitur I- III, 2007. Prägedruck mit Lithografie auf Bütten. 3-teilige Arbeit. Alle in Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links bezeichnet "e/a.".
Wenke Kunst Galerie, Tübingen (mit einem Zertifikat der Galerie).
Privatbesitz, Baden-Württemberg, dort 2010 erworben.